В России насчитывается примерно 6,5 миллионов предприятий. Если каждое российское предприятие в этот день приобретёт подарочных или сувенирных изделий всего на 1000 рублей, это поможет создать 17000 новых рабочих мест на постоянной основе.

На состоявшемся весной прошлого года в Санкт-Петербурге Первом Съезде российских производителей бизнес-сувенирной и подарочной продукции было принято решение об учреждении и организации «Дня отечественной продукции» в рекламно-сувенирной отрасли. Согласно этому решению, учредители Съезда провели это мероприятие 16 ноября 2018 года.

В этом году 16 ноября приходится на выходной день, поэтому праздник российского производителя будет проведён в ближайший рабочий день — 15 ноября 2019 года.

Приглашаем вас присоединиться к инициативе ассоциации МАПП и приобрести в этот день продукцию только отечественного производства. Мы мечтаем, что когда-нибудь каждый гражданин России и каждая российская компания в этот день смогут и захотят потратить свои деньги на продукцию и услуги соотечественников, помогая тем самым развитию российской экономики и повышению благосостояния всех россиян. Учитывая масштабность события, мы понимаем, что наших сил и влияния сегодня может хватить только на отрасль, в которой мы действуем сами, то есть индустрию корпоративных сувениров и подарков. Однако даже ограниченное рамками одной небольшой отрасли событие станет большим вкладом в оживление российской производственной инициативы и поможет сотням малых и средних предприятий отрасли крепче стоять на ногах в наши нелёгкие времена.

Так совпало, что во многих странах мира в этот день — 15-го ноября — отмечается Всемирный день вторичной переработки. Количество отходов, как бытовых, так и производственных, растёт с каждым годом, и вопросы их переработки и утилизации являются ключевыми не только с точки зрения экологии, но и вообще продолжения жизни на нашей планете. Покупать изделия, произведённые в своей стране, является, прежде всего, признаком здравого смысла: поощряя производственные усилия соотечественников, мы вместе создаём базу благосостояния страны. И если приобретаемая в этот день продукция окажется произведённой с использованием материалов вторичной переработки или само производство — безотходным, то социальная значимость такой покупки лишь возрастёт, а вместе с тем — и репутация дарителя.

Давайте дарить разумно!

15 ноября 2019 г.   — День отечественной продукции!

Присоединяясь к инициативе МАПП «ПОКУПАЙ РОССИЙСКОЕ», вы поддержите российского производителя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *